Адмирал Периандрос Ламбирис
Адмирал Периандрос Ламбирис родился на острове Халки 4 декабря 1931 года. 28 сентября 1949 года он поступил в академию ВМС (военно-морских сил) Греции,кот. окончил 25 февраля 1953 года как знаменосец.17 февраля 1956 года он был повышен до звания капитана 3-го ранга,11 марта 1960 г. до звания капитана 2-го ранга и 25 февраля 1965 г. в качестве капитана 1-го ранга. 23 марта 1982 г. он был повышен до вице-адмирала,ушёл в отставку 19 декабря 1984 г.Ему был вручён титл 2-го генерального вице-адмирала государственной обороны и 21 июля 1995 г. он снова был призван как вице-адмирал.1 февраля 2001 г. был восстановлен в морские силы. Он возглавлял многие морские судна в качестве управляющего.Так же Периандрос Ламбирис был во главе кораблей военно-морского флота таких как Даниолос,Сакипис и Логхи.Он был начальником 2-го военно-морского офиса,зам.начальника в команде греческой академии военно-морского флота,а так же в команде греческих военно-морских сил.
Кроме кораблей морского флота он был в составе 2-го управления суднами и в Начальстве Критского и Ионического побережья,в Школе по Тренировке Морской Тактики и Центре Обучения Паласкас,а так же в Начальстве Вооружённых сил и в составе NATO (MEDNOREAST,1971-73 г.)
Во время его отставки в период 1995-2001 г.,Адмирал Ламбирис Периандрос был начальником Военного кабинета при президенте Греции Костаса Стефанопуло.
В своей карьере  он был награждён многими медалями такие как:
Золотой крест короля Георгия
Орден Феникса
Орден Почёта
1-ый Орден Почёта
1-ый Орден Феникса от польской демократии
1-ый Орден Феникса Изабеллы Католической с королём Испании
1-ый Орден Достоинства
Серебрянный Крест В' почёта от президента Австрии
1-ый Орден Звезды от короля Швеции
1-ый Орден Орла от президента Эстонии
Воинские Медали Чести 4-го,3-го,2-го,1-го класса
и т.д.